Анкета опросник Культурно-досуговый центр г. Алейска Алтайского края - Новости

Праздник пирога

Седьмого октября в рамках Месячника пожилого человека и Года культурного наследия в Историко – краеведческом музее прошёл осенний «Праздник пирога», на который собрались участники клубных формирований МБУ «КДЦ» для старшего поколения и Совет ветеранов города.

Ведущая рассказала об особенностях и традициях выпечки различных мучных изделий, видах пирогов с начинками. Гости праздника отгадывали загадки, отвечали на вопросы песенной викторины, пели песни и частушки. Свои музыкальные композиции для присутствующих в этот день исполнили артисты Дома досуга: Андрей Дымов, Ольга Вальшмидт и ансамбль гармонистов «Алейские переливы».

Веселый и содержательный праздник завершился чаепитием с пирогами, которые сами испекли и принесли участники мероприятия.